Фотокнига для выпускников

Организация фотосессии, дизайн, верстка, печать фотокниги для выпускников

Фотогалерея:

Программы:

  • Adode Indesign
    100%
  • Adobe Photoshop
    85%
  • Adobe Acrobat Professional
    80%

Информация:

Бренд:
Дата создания: Июнь 2019

Описание проекта:

Создание памятной фотокниги для выпускников трех 11-х классов. Книга 176 полос, твердый переплет, на обложке тиснение серебром, ляссе. Длительность выполнения проекта 3,5 месяца.

Создание фотокниги состояло из нескольких важных этапов:

  1. Организация фотосессии. Нам помогали профессиональные фотографы  — фотодуэт «BUTTERFLY» Александра и Антон.  Было арендовано 3 разные интерьерные фотостудии в удобные дни и часы для ребят. Выполнялись фото «на сером фоне» для коллажа общего фото класса, фотопортрет в интерьере, групповые и личные фотографии.
  2. Совместный выбор лучших снимков для обработки и размещения в альбоме.
  3. Дизайн внутренних страниц книги (коллажи и личные развороты, выбор шрифтов) и согласование дизайна с выпускниками.
  4. Верстка в соответствии с утвержденным дизайном личных разворотов, согласование с каждым выпускником своего разворота, размещение личных памятных подписей и дополнительных личных фотографий, присланных ребятами. Корректировки включали замену, перестановку, корректировку фото (без ограничений по пожеланиям:).
  5. Верстка начального раздела книги с информацией и фото учителей и школы, сбор и размещение пожеланий педагогов ученикам. Обработка фотографий учителей, сделанных с помощью ребят в школе.
  6. Сбор, размещение фото для раздела «Наши лучшие воспоминания» с набором фото ранних лет и дополнительных фотографий для фотосессии.
  7. Верстка раздела «С глазами», который имитирует оглавление книги и содержит фото глаз, имя, дату рождения и номер страницы книги с личным разворотом.
  8. В конце книги предусмотрены страницы для пожеланий выпускнику, которые ребята вписывали на выпускном вечере.
  9. Подготовка альбома к печати, выбор типографии, цветопроба.

Получился трудоемкий, но очень интересный совместный проект с ребятами 11-х классов!

Огромная благодарность всем ребятам за активность, помощь и неравнодушие! Любые просьбы, списки, слова, фото учителей и ребят в школе — это все неоценимая работа выпускников!

← Предыдущая запись

Следующая запись →

Comments are closed.